Полезные программы Microsoft Office 2010

Вы установили на свой компьютер набор офисных программ Microsoft Office 2010, но не знаете, какие из них действительно полезны? Работа с документами облегчилась, но с другой стороны только прибавилось забот? В этой статье мы поговорим про то, какие офисные программы Microsoft Office 2010 помогают, а какие вовсе не нужны.

Появление программ для работы с документами облегчило жизнь не только предприятиям и их работникам, а также и студентам, которые писали все свои доклады и рефераты от руки, что было очень трудоемким процессом. Теперь стало возможным создавать личные презентации на разную тематику, как для широкой публики, так и для определенного собрания людей. Ведение своих личных баз данных упростило работу с большим количеством информации.

Список программ Microsoft Office 2010

Этот список широк, поэтому в его комплект входят не совсем полезные приложения для обычного пользователя. Ниже мы привели список с их названиями:

  • Microsoft OneNote 2010
  • Microsoft Publisher 2010
  • Microsoft InfoPath Designer 2010
  • Microsoft InfoPath Filler 2010
  • Microsoft SharePoint Workspace 2010

По нашему мнению, некоторые из этих программ или вовсе не нужны или же имеют сомнительные полезные качества. Вторая же часть приложений, которые действительно помогают в работе с документами и важными файлами, как не странно меньше. Ниже мы привели список программ, которые необходимы для установки по нашему мнению:

  • Microsoft Word 2010
  • Microsoft Access 2010
  • Microsoft Excel 2010
  • Microsoft Outlook 2010
  • Microsoft PowerPoint 2010

Функции офисных программ

Такая офисная программа, как Microsoft Word 2010, предназначена для редактирования различных текстовых документов. Она помогает правильно организовать напечатанную информацию, придавая тексту нужный шрифт, размер и стиль оформления.


Microsoft Excel 2010, наверное, одна из самых необходимых программ для Вашего бизнеса. Она помогает не только с легкостью обрабатывать различные таблицы, но и позволяет просчитывать разнообразные варианты развития бизнеса и представлять их в удобном и легко читаемом виде с помощью богатых средств визуализации.

Microsoft Access 2010 - это усовершенствованный вариант базы данных. Данное приложение имеет 25 отличных шаблонов для создания и ведения собственного банка хранения информации.

Microsoft Outlook 2010 – это бесплатный почтовый сервис от Microsoft. Программа для синхронизации любого электронного почтового ящика с одним приложением. С помощью данной утилиты больше не нужно будет каждый раз заходить на сайт с почтовиком. Все письма и информация будет отображаться в данной программе, которая имеет очень простой и удобный интерфейс.

Отличным вариантом для создания презентаций является приложение Microsoft PowerPoint 2010. Вот и все программы, которые наиболее полезные и необходимые при установке Microsoft Office 2010.

Оцените статью: 
5

Читайте также:

Вы уже знаете о бесплатной электронной рассылке "Советы экспертов от А до Я"?
Вместо того, чтобы читать сотни статей по интересующим Вас темам или самостоятельно их выискивать по информационным службам, подпишитесь на бесплатную рассылку от наших экспертов о самых важных событиях и трендах » Сейчас подписаться бесплатно! «